Блог рыжей лисицы: Боли в коленях - помощь при АРТРИТЕ!

Постоянные читатели

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

27 февраля 2012

Боли в коленях - помощь при АРТРИТЕ!

Решила написать о такой общеизвестной проблеме, как боли в коленях. Боли бывают разные - от тренировок, от ушибов, от возраста, от лишнего веса. Кстати, одна из главных причин болей в коленях - именно лишний вес, а также употребление  слишком много солёной пищи! Информацию о характере болей вы всегда сможете найти на просторах интернета. А я вам просто расскажу то, что знаю. И, надеюсь, моя запись кому-нибудь поможет:

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО
помогающее избавиться от болей в коленях  при АРТРИТЕ:

- Начинайте пить РЫБИЙ ЖИР!  Ведь боль в суставах вызывает фермент, образующийся в хряще больной коленки. А входящие в состав рыбьего жира КИСЛОТЫ - БЛОКИРУЮТ действие этого фермента! 
В результате боли ослабевают и даже прекращаются вовсе!!!
Но улучшение не ждите с первого дня , оно начнётся месяца через 2-3 после начала приёма рыбьего жира.
Сейчас рыбий жир выпускается в капсулах чистый и с различными добавками. Лучше употреблять чисты, а принимать так, как указано на упаковке!

 А также несколько НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ избавления от болей в коленях:

1. При постоянной ноющей не проходящей боли в колене примените следующее лечение народными средствами: содовые ванны. Ежедневно по вечерам делайте себе ванны с теплой водой с обычной пищевой содой. Для этого налейте в емкость теплую воду и растворите в ней соду – на один литр воды столовая ложка. Если позволяет емкость и помещение (например, баня в своем доме) опустите ноги по колено в содовый раствор и держите 15 минут. Если такой возможности нет, просто делайте примочки, например, в ванной комнате, поскольку содовый компресс должен впитать в себя много воды и она будет стекать. Держите примочки также четверть часа, затем вытрите ноги и нанесите крем с содержанием витамина А. Можно вместо крема использовать оливковое или подсолнечное масло в подогретом виде. Это средство помогает избавиться от болей в коленях и выводит из суставов избытки соли.

 2. Следующий рецепт очень действенный, легко доступный и зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны. Следует взять обычный желатин и приготовить из него желе. От обычного его будет отличать лишь то, что вместо воды вам нужно будет взять сок апельсина. На 25 граммов желатина берем 300 миллилитров сока для получения густого желе. Нарезать на небольшие кусочки и употреблять трижды в день. В дополнение к этому средству возьмите обычную яичную скорлупу, ее нужно перемолоть на кофемолке до состояния порошка, который нужно поглощать по половине чайной ложки, запивая апельсиновым соком. Все очень просто, в этом комплексе содержится витамин С, желатин и кальций: незаменимое средство для костей и суставов.

 3. Прикладывайте на больные колени черную редьку, точнее ее кожуру. Для этого каждый день нужно срезать с черной редьки кожуру и прикладывать к суставам. В первый день время держания составит 5 минут, на следующий день повторите процедуру, но держать следует на одну минуту дольше. Таким образом, дойдите до 15 минут и начинайте постепенно сокращать время до исходного. Курс нужно повторить после 10-тидневного перерыва. Черная редька позволяет избавиться от солевых наростов на суставах.

 4. Разумеется, такой недуг, как боли в колене не мог обойтись без своего лечения медом. Этот продукт давно доказал не только свои изумительные вкусовые и питательные свойства, но и зарекомендовал себя как одно из лучших лекарств, которым можно осуществлять лечение народными средствами. Для избавления от болей нужно намазать больные колени медом, после чего несколько раз обернуть их бумагой (идеально подойдет туалетная). Поверх бумаги следует уложить приготовленные горчичники, затем все это укутывается целлофановым листом, а сверху еще и обматывается пуховым платком. Разумеется, удобнее и правильнее делать это перед сном на всю ночь. Благотворное влияние полезного меда, а также прогревающий эффект весьма действенно помогают избавиться от боли на долгое время.

ЖЕЛАЮ всем крепкого здоровья!!! 
 За прекрасные народные рецепты 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО сайту "ВАШ АЙБОЛИТ":
http://www.vashaibolit.ru/

Если Вам понравился этот пост, убедитесь, что Вы подписаны на мой RSS-канал  (окошко в правой колонке под фото ЛИСЫ)- и вы будете в курсе последних новостей блога!

Или вступайте в ряды ПОСТОЯННЫХ читателей блога - окошко под картинкой планеты вверху левой колонки)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто не поленился и оставил в блоге комментарий!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ БЛОГА - ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ ЗАПРЕЩЕНЫ!